РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
РПО

Новости

Завершился I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»
Опубликовано: 14.02.2017 | Психологи МЧС

Подведены итоги I этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который стартовал в январе в 77 регионах России.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 451 команда со всей России.

Приглашаем на программу повышения квалификации «Психология спорта»
Опубликовано: 14.02.2017 | Секция Психология спорта

Цель программы. Подготовка специалистов в области спортивной психологии, владеющих знаниями и навыками, необходимыми для работы в практической спортивной сфере. Обучение дает возможность решения профессиональных задач по: психологическому сопровождению подготовки спортсменов и тренеров к спортивным соревнованиям; формированию стратегии соревновательного поведения, направленной на достижение высоких спортивных результатов; разрешению сложных и конфликтных ситуаций в тренировочной и соревновательной деятельности.


Состоялась очередная встреча участников секции Театральной психологии и педагогики
Опубликовано: 10.02.2017 | Секция Театральная психология и педагогика

7 Февраля 2017 года состоялась очередная встреча участников секции. 

Тема: «История становления театральной психологии и педагогики в России», докладчики: Александр Юрьевич Титов, к.п.н., профессор кафедры режиссуры и мастерства актера ОГИИК и Александра Борисовна Никитина, к.и.н. театровед, доцент МИОО, старший научный сотрудник Детского музея «Дом семейных традиций». 

VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017)
Опубликовано: 09.02.2017 | Дирекция РПО

10-13 мая 2017 года в Москве в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова состоится VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017) — крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования.

Членам Российского психологического общества предоставляется скидка на участие в размере 50%.

Создан сайт отделения
Опубликовано: 07.02.2017 | Новосибирское отделение РПО

В феврале 2017 года создан сайт Новосибирского отделения РПО, на котором мы публикуем важные новости и события нашего отделения.

Приглашаем к участию в конференции «Медиация: теория, практика, перспективы развития»
Опубликовано: 07.02.2017

ФГБУ «Федеральный институт медиации» и НП «Национальная организация медиаторов».

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ 

Министерства образования и науки Российской Федерации; Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина; Российской академии образования; Российского психологического общества; Российского общества социологов представляют конференцию «МЕДИАЦИЯ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ», которая пройдет 13-14 апреля 2017 г. в Москве.

К участию в конференции приглашаются специалисты из России и зарубежных стран: медиаторы-практики; исследователи, изучающие особенности формирования, развития и разрешения конфликтов в том числе посредством альтернативного разрешения споров и медиации в фокусе различных социогуманитарных дисциплин, а также механизмы интеграции медиации в общественно значимые сферы современного общества; представители отраслевых профессиональных сообществ, государственных и общественных институтов, являющихся потребителями услуг медиаторов.

Участие в конференции возможно в качестве слушателя, спикера и слушателя мастер-классов. Участнику конференции необходимо зарегистрироваться на сайте mediationconference.ru, заполнив электронную форму и оплатить регистрационный взнос.

Для участия в Конференции необходимо до 15 февраля 2017 г. подать на сайте Конференции онлайн – заявку в зависимости от выбранных формы участия и тематического направления.

Подробнее...

Специалисты Северо-Западного филиала ЦЭПП МЧС России организовали семинары по первой помощи для Сестер милосердия
Опубликовано: 01.02.2017 | Психологи МЧС

В Санкт-Петербурге 21 и 28 января психологи Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели 8-ми часовые семинары по обучению навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» с членами организации «Сестричество во имя святой преподобномученицы Елизаветы». В занятиях приняли участие 40 сестер милосердия и еще 76 планируют посетить семинары 4, 11, 18 февраля.

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017», секция «Психология»
Опубликовано: 31.01.2017 | Молодежная секция РПО

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в Международной научной конференции «Ломоносов-2017», которая состоится 10-14 апреля 2017 г. в г. Москва. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.

Регистрация и приём тезисов: 25 января – 25 апреля 2017 г.

Подробнее...

Психологи МЧС России начали отбор кандидатов на обучение в ведомственные вузы
Опубликовано: 31.01.2017 | Психологи МЧС

В конце января специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России приступили к проведению профессионального психологического отбора абитуриентов, поступающих в Уральский институт Государственной противопожарной службы (УрИ ГПС) МЧС России и другие ведомственные вузы страны. Мероприятия являются ежегодными и проводятся в первой половине календарного года.

Старт Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»
Опубликовано: 23.01.2017 | Психологи МЧС

В январе на базе главных управлений МЧС России начался первый этап Всероссийских соревнований среди студенческих добровольческих отрядов «Человеческий фактор». На данный момент для участия заявлено около четырехсот команд со всей страны. В этом году впервые соревнования разделились на студенческую и профессиональную лиги. Последнюю представят специалисты ведомства.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО