РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Архив событий

Междисциплинарная международная научная школа для студентов и молодых ученых. Томск 30 октября – 2 ноября 2012

22.06.2012

Социогуманитарные технологии достижений:

Междисциплинарная международная научная школа

Томск, 2012

30 октября – 2 ноября 2012г. Национальный исследовательский Томский государственный университет при поддержке Oxford Russia Fund проводит Междисциплинарную международную научную школу для студентов и молодых ученых – победителей конкурсов на соискание стипендий Оксфордского Российского Фонда «Социогуманитарные технологии достижений: фундаментальные и прикладные аспекты».

Школа пройдет под лозунгом «наКРЕАТИВь свое будущее!».

Основной целью научной школы является объединение студентов и молодых ученых – победителей конкурсов на соискание стипендий Оксфордского Российского Фонда, обладающих лидерскими качествами, активной жизненной позицией и демонстрирующих высокие результаты в учебной и научно-исследовательской деятельности, для обсуждения проблем и возможностей включения молодежи в решение междисциплинарных проблем гуманитарных наук и погружения в проблемы социогуманитарных технологий достижения.

Участникам мероприятия будет предложено обсудить основные проблемы междисциплинарных исследований в гуманитарных науках, подходов к развитию потенциала личности, креативности и творческого подхода в социогуманитарных направлениях, межкультурных аспектов коммуникации, проектирования систем социальной поддержки общества, а также – познакомиться с особенностями мировых стандартов к организации подобных практик.

В рамках научной школы молодым ученым будет предложено пройти повышение квалификации по программе «Гуманитарные технологии в развитии инновационного, личностного и креативного потенциала современной молодежи» в объеме 24 часов с получением соответствующего сертификата.

Содержание программы будет представлять интерес для молодых специалистов любого уровня и профессионального профиля. В частности, в программе Школы будут представлены: идеи лайф-коучинга, международные научные стандарты, использование современных социо-гуманитарных технологий и разработок, основы грантовой деятельности и тайм-менеджмент, проблема повышения востребованности научных исследований, работа в направлении личного и профессионального развития молодого специалиста.

Мероприятия научной школы адресованы студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям гуманитарных факультетов вузов РФ, получавших или получающих в настоящее время поддержку Оксфордского Российского Фонда.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие, которую можно получить у Координаторов программ Oxford Russia Fund в Вашем вузе. В заявке необходимо указать свои основные научные достижения и написать эссе объемом 1500-2000 знаков, на одну из двух предложенных тем: 1) Социогуманитарные технологии достижения; 2) Технологии достижения сквозь призму …. (свое научное направление).

Контактное лицо – Сметанова Юлия Валерьевна: smetanova@mail.ru


Тема: Междисциплинарная международная научная школа. Томск 2012

Дата проведения: 30 октября – 2 ноября 2012 года

Место проведения: Томский государственный университет

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО