РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
События

События

III Международная научная конференция «Психология состояний человека: актуальные теоретические и прикладные проблемы», г. Казань, 8-10 ноября 2018 г.
Опубликовано: 07.04.2018

Казанский (Приволжский) федеральный университет; Институт психологии РАН; Психологический институт РАО; МГУ; СПбГУ; Институт психологии Польской академии наук приглашают принять участие в Международной научной конференции.

Заявки и материалы присылаются на электронную почту albertprofit@mail.ru до 20 сентября 2018 г.

Тема: Международные конференции

Дата проведения: 8-10 ноября 2018 г.

Место проведения: Казанский федеральный университет

URL: http://psystatekazan2018.ru

II Поволжская Ассамблея психологов-практиков «Мир психологии», г. Самара, 13 апреля 2018 г.
Опубликовано: 04.04.2018

Самарский государственный социально-педагогический университет, Факультет психологии и специального образования;   Самарское региональное отделение РПО; КТЦ “Professional+” приглашают принять участие в Ассамблее, которая состоится 13 апреля 2018 года.

Цель: Представление разнообразных методов и технологий психологической помощи, основанных на концептуальных моделях основных психологических школ и направлений, повышение психологической культуры.

Тема: Ассамблеи

Дата проведения: 13 апреля 2018 г.

Место проведения: г. Самара

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018», 9-13 апреля 2018 г., Москва
Опубликовано: 20.02.2018

Факультет психологии приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018», которая состоится 9-13 апреля 2018 года.

Все желающие принять участие в конференции с 1 по 25 февраля 2018 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются. С правилами оформления и подачи тезисов, а также актуальной информацией о конференции знакомьтесь на портале «Ломоносов» или пройдите по ссылке https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ.

Уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств. 5 – 6 апреля 2018 г., Екатеринбург
Опубликовано: 07.02.2018

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина проводит Уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств 5 – 6 апреля 2018 в г. Екатеринбург.

К участию в Форуме приглашаются психологи силовых структур, а также другие специалисты, интересующиеся проблемами психологической безопасности, экстремальной и кризисной психологии. Соответственно, целью проведения Форума является консолидация научного знания и практических наработок в данной области знания.

Заявки на участие в конференции принимаются в срок до 01 апреля 2018 г. через электронную форму https://goo.gl/forms/X94P5pb5R49cXZuP2 (в случае, если ссылка не открывается, напишите нам по адресу forum.psy.2018@mail.ru, и мы свяжемся с Вами).

Тезисы принимаются в срок до 12 марта 2018 г. по адресу forum.psy.2018@mail.ru.

Тема: Форум психологов

Дата проведения: 5 – 6 апреля 2018 г.

Место проведения: Екатеринбург

VIII Межконтинентальная кубинская конвенция по психологии HOMINIS 2018, 19-24 ноября 2018 г, Гавана
Опубликовано: 27.10.2017

Кубинское психологическое общество приглашает принять участие в VIII Межконтинентальной кубинской конвенции по психологии HOMINIS 2018, которая пройдет в Гаване (Куба). Конвенция представляет современное видение в соответствии с запросами и требованиями кубинской психологии, включенными в динамику нашего социального развития с его достижениями, перспективами и будущими вызовами.

Рабочими языками конференции являются испанский, английский, французский и португальский языки.

Получить подробную информация и зарегистрироваться для участия можно на сайте http://www.hominiscuba.com/en/invitation

Тема: Конвенция по психологии; Кубинское психологическое общество

Дата проведения: 19-24 ноября 2018 года

Место проведения: Гавана, Куба

URL: http://www.hominiscuba.com/en/invitation

VII Международная научно-практическая конференция «Человек и мир: миросозидание, конфликт и медиация», 5-7 апреля 2018 г., Ижевск
Опубликовано: 26.10.2017

Министерство образования и науки РФ
Институт психологии РАН
Психологический институт РАО
Институт Мира, Конфликта и Медиации (Пуэрто Рико)
Институт Мира и Конфликта (Испания)
Правительство Удмуртской республики
Российское психологическое общество
Союз ученых Удмуртии
Международный Институт Мира, Конфликта и Медиации (Россия)
ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»
Институт педагогики, психологии и социальных технологий; Кафедра социальной психологии и конфликтологии.

При информационной поддержке научных периодических изданий (ВАК, SCOPUS, WoS) «Психологический журнал», «Вопросы психологии», Вестник Удмуртского университета. Серия «Философия. Психология. Педагогика», «Социология».

Приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции!

Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем современной социальной психологии и конфликтологии в изменяющемся мире. Данная конференция является продолжением ранее проведенных в г. Ижевске Международных конференций с 2007 по 2016 годы. Итоги конференций были опубликованы в журналах: «Вопросы психологии», «Психологический журнал», «Социология», Вестник Удмуртского университета Серия «Философия. Психология. Педагогика».

Все принятые статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Заявку на участие и материалы просим направлять до 15 февраля 2018 г. по следующему адресу: e-mail: nileonov@mail.ru

При очном участии - оргвзнос составляет 2000 руб., включая публикацию, без публикации – 1000 руб.

Онлайн регистрация: http://mir2018.conf.udsu.ru/

Международная научно-методическая конференция «Тенденции и перспективы развития современной психологической науки и практики», 07 декабря 2017 г., г. Алматы
Опубликовано: 16.10.2017

Конференция, посвященная 100-летию казахской научной психологии пройдет 7 декабря 2017 г. в Республике Казахстан, г. Алматы, КазНУ им. Аль-Фараби.

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения теоретических, методологических, методических и научно–практических проблем современной психологии, обмен опытом и консолидация казахстанского психологического сообщества, расширение профессиональных контактов, содействие профессиональному и личностному развитию  психологов и специалистов смежных профессий.

Рабочие языки: казахский, русский, английский. 

Заявки на участие в конференции и/или съезде, тексты докладов в электронном варианте принимаются до 20 ноября 2017 года по электронной почте psychol.kaznu.2017@gmail.com.

Иностранные участники освобождаются от организационного взноса.

Тема: Международная научно-практическая конференция; Международные конференции; Научные конференции

Дата проведения: 07 декабря 2017 г.

Место проведения: Республика Казахстан, г. Алматы, КазНУ им. Аль-Фараби

Конференция «Арт-терапия и Арт-педагогика: перспективы развития в образовании и социальной сфере», 25-27 октября 2017, г. Москва
Опубликовано: 25.09.2017

Конференция посвящена значению искусства и творческой  активности как фактора оздоровления и развития субъектов образовательного процесса и социальных отношений, роли арт-терапии и арт-педагогики в воспитании и социализации личности. Работа конференции направлена на развитие инкюзивного потенциала арт-терапии и арт-педагогики, лечебно-профилактических и реабилитационных программ, укрепления и гармонизации семейных отношений, предупреждения экстремизма и насилия, инструмента медиации и др.

Контакты и условия участия  на сайте «Портала психологических услуг»: http://www.lanberg.ru  Членам РПО скидка 10%

Участие в конференции подтверждается сертификатом установленного образца. 

Тема: Научные конференции

Дата проведения: 25-27 октября 2017, г.

Место проведения: г. Москва, ул.Погодинская дом 8, ФГБУ «Российская академия образования»

V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии здоровья и психосоматики», 24 ноября 2017 г., Махачкала
Опубликовано: 07.08.2017

Российское Психологическое Общество; Российское Общество Психиатров; ФГБОУ ВО «Дагестанский Государственный Медицинский Университет» Министерства Здравоохранения РФ; ФГБОУ ВО «Дагестанский Государственный Педагогический Университет; Министерство Здравоохранения Республики Дагестан; ГБУ РД «Городская клиническая больница №1» — приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции, которая состоится 24 ноября 2017 г. в г. Махачкала, в большом зале ГБУ РД «Городская клиническая больница №1».

К участию в работе конференции приглашаются врачи различных специальностей, психологи, психотерапевты, работники образовательных и научно-исследовательских учреждений, молодые ученые, аспиранты. 

Формы участия: очная (пленарный или секционный доклад), заочная (представление материалов для публикации).

К началу конференции планируется издание печатного сборника научных материалов.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 октября 2017 года включительно отправить по электронной почте psihosome@mail.ru в отдельных файлах:

  1. Заявку на участие в конференции.
  2. Статью подготовить в соответствии с требованиями к публикации.

Тема: Дагестанское отделение РПО; Научно-практические конференции

Дата проведения: 24 ноября 2017 г.

Место проведения: г. Махачкала, большой зал ГБУ РД «Городская клиническая больница №1»

VII Сибирский Психологический Форум. Всероссийская конференция «Комплексные исследования человека: психология». 28–29 Ноября 2017 г. Томск
Опубликовано: 08.06.2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Сибирском психологическом форуме, который традиционно проводится на факультете психологии ТГУ каждые два года.

Варианты участия

  • Очное участие с докладом (время доклада: 15 мин.)
  • Очное участие без доклада (заявки принимаются до 30 июня 2017 г. включительно)
  • Заочное участие с публикацией в сборнике материалов форума (заявки принимаются до 15 сентября 2017 г. включительно)

Тема: Всероссийские форумы

Дата проведения: 28–29 Ноября 2017 г.

Место проведения: г. Томск, ТГУ

URL: http://www.psy.tsu.ru/node/4965

События 116 - 125 из 235
Начало | Предыдущая | 10 11 12 13 14 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО