РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
События

События

Психология образования: состояние и перспективы. Иркутск. 27-30 июня 2012 г.
Опубликовано: 27.06.2012

Вторая конференция психологов образования Сибири

Учредители конференции:

Федеральный институт развития образования Минобрнауки РФ
Министерство образования Иркутской области
ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»
Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования»
Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское психологическое общество»

Междисциплинарная международная научная школа для студентов и молодых ученых. Томск 30 октября – 2 ноября 2012
Опубликовано: 22.06.2012

30 октября – 2 ноября 2012г. Национальный исследовательский Томский государственный университет при поддержке Oxford Russia Fund проводит Междисциплинарную международную научную школу для студентов и молодых ученых – победителей конкурсов на соискание стипендий Оксфордского Российского Фонда «Социогуманитарные технологии достижений: фундаментальные и прикладные аспекты».

Школа пройдет под лозунгом «наКРЕАТИВь свое будущее!».

Тема: Междисциплинарная международная научная школа. Томск 2012

Дата проведения: 30 октября – 2 ноября 2012 года

Место проведения: Томский государственный университет

Международная летняя школа «Мышление. Образование. Знание. Генетика» в ТГУ с 1 по 6 июля 2012 г.
Опубликовано: 14.06.2012

Лаборатория когнитивных исследований и психогенетики факультета психологии Томского государственного университета, созданная в рамках Постановления Правительства РФ № 220, проводит международную летнюю школу (совместно с международной лабораторией междисциплинарных исследований индивидуальных различий в обучении факультета психологии Голдсмитс колледжа Университета Лондона).

Школа проводится в Томском государственном университете с 1 июля по 6 июля 2012 года.

В рамках Школы состоятся пленарные выступления ведущих зарубежных ученых (Великобритания, США, Канада, Китай и др.) в области фундаментальных и прикладных когнитивных исследований и психогенетики.

Стоимость обучения по программе международной летней Школы составляет 30 000 рублей. 

В случае Вашей заинтересованности, для участия в школе необходимо заполнить и отправить анкету по электронной почте omega@psy.tsu.ru с указанием темы письма: ВП МОЗГ – 2012 Ф.И.О.

В связи с тем, что количество участников ограничено, заполненные анкеты необходимо прислать до 18 июня 2012 года.

Тема: Международная летняя школа в Томске

Дата проведения: 01-06 июля 2012 года

Место проведения: Томский государственный университет

URL: http://www.psy.tsu.ru

Научно-практическая конференция «Личность и бытие: проблемы, закономерности и феноменология со-бытийности» 27 - 29 сентября в Сочи
Опубликовано: 01.06.2012

Факультет управления и психологии Кубанского государственного университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Личность и бытие: проблемы, закономерности и феноменология со-бытийности» (к 20-летию факультета управления и психологии КубГУ), которая состоится 27-29 сентября 2012 года на базе Сочинского государственного университета (г.Сочи).

Дата проведения: 27 - 29 сентября 2012 года

Место проведения: г.Сочи

Международная научно-практическая конференция «Практическая психология: проблемы и перспективы», 18-20 сентября 2008 г., г. Воронеж
Опубликовано: 25.09.2008

Конференция посвященна памяти профессора И.Ф. Мягкова.

Были рассмотрены такие проблемы как: особенности современного этапа развития отечественной психологии и профессионального образования психологов, теоретические и практические аспекты развития личности на разных этапах онтогенеза, профессиональная деятельность психолога в различных сферах образования, особенности развития психологической службы образования на современном этапе, практические аспекты психологии высшего образования, психологическое консультирование и психотерапия как методы психологического воздействия, современное состояние и тенденции развития специальной психологии и коррекционной педагогики, практические аспекты психологии здоровья. 

Тема: Международные конференции; Научно-практические конференции

Дата проведения: 18-20 сентября 2008 г.

Место проведения: г. Воронеж, кафедра практической психологии психолого-педагогического факультета ВГПИ

Ежегодная шоу-викторина «Психологическая баталия» 22 ноября 2012 г.

Участники шоу-викторины «Психологическая баталия»

  • Военный университет МО РФ.
  • Голицынский пограничный институт ФСБ России.
  • Московский университет МВД России.
  • МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Институт психологии им. Л.С. Выготского.

Тема викторины «Великие эксперименты и выдающиеся экспериментаторы», посвящена 100-летию бихевиоризма (2013 г.).

Тема: Психологи силовых структур

Дата проведения: 22 ноября 2012 г.

Место проведения: Военный университет МО РФ. Москва

30-й Международный конгресс по психологии пройдет в Южной Африке 22-27 июля в 2012 году

Международный конгресс по психологии, проводимый каждые четыре года под эгидой Международного союза психологической науки при ЮНЕСКО, — это главное событие в международной психологии. Это первый конгресс, который состоится в Африке. Он организован Национальным Научным Фондом Южной Африки и Психологическим Обществом Южной Африки совместе с ведущими южноафриканскими университетами и психологическими ассоциациями соседних стран.

Тема: 30-й Международный конгресс по психологии

Дата проведения: 22 - 27 июля 2012 года

Место проведения: Cape Town, SOUTH AFRICA (Южная Африка)

URL: http://www.icp2012.com/

II конкурс профессиональных психологов силовых ведомств «Сила души» 30 ноября 2012 г.

В конкурсе принимают участие психологи ВС РФ, МВД РФ, МЧС России, Обнинского НПО «Прогноз».

Конкурс проводится под эгидой Общественного совета Общества психологов силовых структур.

Тема: Психологи МЧС; Психологи силовых структур

Дата проведения: 30 ноября 2012 г.

Место проведения: Культурный центр Вооруженных сил РФ (Москва, Суворовская площадь, д.2)

Международная научно-практическая конференция «Проблемы психологических последствий связанных с радиационными авариями и другими чрезвычайными ситуациями», 24 мая в Москве

Ежегодный Международный салон является крупнейшей государственной выставкой по безопасности в России. В рамках работы Салона традиционно проводятся круглые столы с участием ведущих деятелей российской психологической науки и практики, посвященные проблемам психологии личности в экстремальных ситуациях и психологии деятельности в экстремальных условиях.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике материалов конференции, в электронном виде на сайте www.psi.mchs.gov.ru

Доклады принимаются в электронном виде до 15 апреля 2012 года на русском или английском языке. e-mail: ceppopp@mail.ru, dmdcepp@mail.ru

Координаты оргкомитета:

Адрес: Россия, 109004, Москва, ул. Станиславского, д.8,
Телефон: (495) 626-38-96
E-mail: dmdcepp@mail.ru

Тема: Психологи МЧС

Дата проведения: 24 мая 2012 года

Место проведения: Москва

III межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: эмоциональное выгорание» 21 ноября 2018 г., г. Нижний Новгород
21 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялась III межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: эмоциональное выгорание», организованная при совместном участии Нижегородского регионального отделения Российского психологического общества и Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Конференция направлена на интеграцию специалистов, работающих в области проблемы эмоционального выгорания; обмен опытом в вопросах психодиагностики, психопрофилактики и психокоррекции эмоционального выгорания сотрудников силовых структур.

В ходе работы прошло активное обсуждение современных теоретических и прикладных аспектов проблемы эмоционального выгорания, технологий психологического сопровождения сотрудников силовых структур с синдромом эмоционального выгорания.

Участники конференции имели возможность прослушать интересные научные доклады и принять участие мастер-классах ведущих специалистов-психологов.

В рамках конференции состоялось торжественное награждение активных участников межведомственного взаимодействия. Ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Е.В. Чупрунов вручил благодарственные письма старшему психологу войск национальной гвардии России О.С. Федорычевой, начальнику научно-исследовательского отдела Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Т.Г. Харитоновой и др.

За плодотворное межведомственное сотрудничество, активную гражданскую позицию, успешную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и творческий подход к повышению качества подготовки психологов служебной деятельности сотрудники кафедры общей и социальной психологии факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Маркелова Т.В. и Шуткина Ж.А. получили грамоты от Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области, ПФ ЦЭПП МЧС и Военного комиссариата.

В результате работы конференции была принята резолюция, одним из положений которой определены статус, тематика и дата проведения следующей конференции по актуальным проблемам психологической практики в силовых структурах.

События 186 - 195 из 235
Начало | Предыдущая | 17 18 19 20 21 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО