РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Все события

Все события

Международная научная конференция «Ананьевские чтения - 2017. Преемственность в психологической науке: В.М. Бехтерев, Б.Г. Ананьев, Б.Ф. Ломов». г. Санкт-Петербург, 24-26 октября 2017 г.
Опубликовано: 05.06.2017

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции. В рамках основных направлений конференции будут работать секции и круглые столы. Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте www.ananyev.spbu.ru до 15 июня 2017 года.

Председатель организационного комитета: Шаболтас А.В. – декан факультета психологии СПбГУ. 

 Председатель программного комитета: Головей Л.А.. – заведующая кафедрой психологии развития и дифференциальной психологии СПбГУ. 

Электронный адрес оргкомитета конференции: ananyev.conf@spbu.ru

Тема: Международные конференции

Дата проведения: 24-26 октября 2017 г.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

URL: www.ananyev.spbu.ru

Летняя Психологическая Школа факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, 29 июня - 3 июля 2017 г.
Опубликовано: 10.04.2017

Летняя Психологическая Школа факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова — это мероприятие, в рамках которого устанавливаются  неформальные  взаимоотношения между студентами, молодыми учёными и опытными преподавателями. Обмен мыслями, идеями и мнениями в рамках общей научной деятельности – главная цель каждой ЛПШ.

Пять летних дней ЛПШ-2017 на берегу Можайского водохранилища в пансионате “Красновидово” будут посвящены проблемам, с которыми сталкиваются психологи-исследователи и практики по всему миру. Девиации и деформации, аддикции и социальные проблемы, вредоносные психологические новообразования и современные методы борьбы с ними – это и многое другое планируется к обсуждению на ЛПШ-2017. Найти интересное для себя на Школе смогут найти представители всех областей психологии – ведь психологические вызовы XXI века обращены ко всем сферам человеческой жизни.

Дата проведения: 29 июня - 3 июля 2017 г.

Место проведения: Дом отдыха «Красновидово» на берегу Можайского водохранилища

Поволжская Ассамблея Психологов-практиков «Мир психологии», 7-8 апреля 2017 г., Самара
Опубликовано: 29.03.2017

Самарское региональное отделение Российского психологического общества; Самарский государственный социально-педагогический университет Факультет психологии и специального образования Кафедра общей и социальной психологии;  КТЦ “Professional+” приглашают принять участие в Поволжской Ассамблее психологов-практиков.

Приглашаем принять участие в Ассамблее: организации, занимающиеся практической деятельности в области психологии; частнопрактикующих специалистов, преподавателей и студентов соответствующих профилей обучения; психологов, логопедов, дефектологов, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов, социальных работников, руководителей образовательных учреждений, а также всех заинтересованных в данной тематике специалистов; родителей, желающих повысить свой образовательный уровень в области детской психологии и всех желающих понимать детей и эффективно оказывать им помощь.

Тема: Самарское отделение РПО

Дата проведения: 7-8 апреля 2017 г.

Место проведения: г. Самара

III Межвузовская конференция молодых ученых «От детства к взрослости: вариации нормы и особенности развития», 12 мая 2017 г., г.Москва
Опубликовано: 24.03.2017

12 мая 2017 года на базе кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ пройдет одно из мероприятий секции «Психология развития личности» Московского регионального отделения РПО: III Межвузовская конференция молодых ученых «От детства к взрослости: вариации нормы и особенности развития».

Основная цель конференции – включение начинающих исследователей (студентов, магистрантов, аспирантов МПГУ и других вузов) в научный дискурс о сложных проблемах психологии, педагогики и антропологии, раскрывающихся при анализе этапов развития и взросления с учетом их социокультурных, психологических, физиологических, дефектологических и иных аспектов.

Тема: Научные конференции; Секция РПО: Психология развития личности; Студенческие конференции

Дата проведения: 12 мая 2017 г.

Место проведения: г.Москва, на базе кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ

Всероссийский психологический форум, 5-7 октября 2017 г., г. Казань
Опубликовано: 14.03.2017

РОССИЙСКОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Казанский (Приволжский) федеральный университет ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИЯ приглашают принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ, который состоится на базе Казанского (Приволжского) федерального университета в рамках VI Съезда РОССИЙСКОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА 5-7 октября 2017 года.

Формат Форума предусматривает собрание ведущих психологов Российской Федерации, представителей региональных отделений Российского психологического общества, а также всех желающих участвовать в научно-практической конференции всероссийского уровня, на которой состоится обсуждение основных направлений развития психологии и ключевых проблем современной психологической науки и практики, в том числе проблем методологии, теории и истории психологии, психологического сопровождения образования в Российской Федерации, организационной психологии, психологической реабилитологии, культурно-исторической психологии и др.

Материалы и заявки принимаются до 15 июня 2017 г. на официальном сайте Форума: http://psyrus.ru/congress/2017/

Тема: Всероссийские форумы

Дата проведения: 5-7 октября 2017 г.

Место проведения: Казанский (Приволжский) федеральный университет

URL: http://psyrus.ru/congress/2017/

Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическая поддержка молодежи в кризисных ситуациях и в условиях социокультурной модернизации общества», 28-29 апреля 2017, Махачкала
Опубликовано: 09.03.2017

Министерство образования и науки РФ; ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», Факультет психологии и философии; Российское психологическое общество, Дагестанское региональное отделение приглашают Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции, которая состоится 28-29 апреля 2017 г. на факультете психологии и философии Дагестанского государственного университета.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2017 года. По материалам конференции планируется издание сборника. Тезисы принимаются до 10 апреля 2017 года на электронный адрес akbieva@mail.ru и по адресу: 367026, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Шамиля, 16, факультет психологии и философии ДГУ, ком. 402, контактный телефон +7 (928) 050-00-29

Тема: Всероссийские форумы; Научно-практическая конференция

Дата проведения: 28-29 апреля 2017 года

Место проведения: Махачкала, Дагестанский государственный университет

VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017), 10-13 мая 2017 года, г. Москва
Опубликовано: 09.02.2017

10-13 мая 2017 года в Москве в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017) — крупнейшее Российское м

Тема: Международная научно-практическая конференция; Международные конференции; Научно-практическая конференция

Дата проведения: 10-13 мая 2017 г.

Место проведения: г. Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова

URL: https://ecceconference.com/

Конференция «Медиация: теория, практика, перспективы развития». 13-14 апреля 2017 г., Москва
Опубликовано: 07.02.2017

ФГБУ «Федеральный институт медиации» и НП «Национальная организация медиаторов».

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ 

Министерства образования и науки Российской Федерации; Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина; Российской академии образования; Российского психологического общества; Российского общества социологов представляют конференцию «МЕДИАЦИЯ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ», которая пройдет 13-14 апреля 2017 г. в Москве.

К участию в конференции приглашаются специалисты из России и зарубежных стран: медиаторы-практики; исследователи, изучающие особенности формирования, развития и разрешения конфликтов в том числе посредством альтернативного разрешения споров и медиации в фокусе различных социогуманитарных дисциплин, а также механизмы интеграции медиации в общественно значимые сферы современного общества; представители отраслевых профессиональных сообществ, государственных и общественных институтов, являющихся потребителями услуг медиаторов.

Участие в конференции возможно в качестве слушателя, спикера и слушателя мастер-классов. Участнику конференции необходимо зарегистрироваться на сайте mediationconference.ru, заполнив электронную форму и оплатить регистрационный взнос.

Для участия в Конференции необходимо до 15 февраля 2017 г. подать на сайте Конференции онлайн – заявку в зависимости от выбранных формы участия и тематического направления.

Тема: Научные конференции

Дата проведения: 13-14 апреля 2017 г.

Место проведения: Московский государственный юридический университет им. О.Е.Кутафина, Москва

URL: http://mediationconference.ru/

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017», 10-14 апреля 2017 года. Москва
Опубликовано: 31.01.2017

Глубокоуважаемые коллеги!

Факультет психологии приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017», которая состоится 10-14 апреля 2017 года. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.

Все желающие принять участие в конференции с 25 января до 25 февраля 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru)

Тема: Международные конференции; Молодежная секция РПО; Научные конференции

Дата проведения: 10-14 апреля 2017 года

Место проведения: г. Москва

Универсиада «Ломоносов» по психологии 2016/2017 учебного года. 30 января - 13 апреля 2017 года
Опубликовано: 12.01.2017

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает Вас принять участие в Универсиаде «Ломоносов» по психологии 2016/2017 учебного года.

Первый этап − проводится заочно в форме тестирования в период с 30 января 2017 г. по 19 марта 2017 г. Второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы 13 апреля 2017 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

По итогам Универсиады победителям и призёром будут предоставлены льготы при поступлении в магистратуру факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема: Молодежная секция РПО

Дата проведения: 30 января - 13 апреля 2017 года

Место проведения: факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова

События 115 - 124 из 214
Начало | Предыдущая | 10 11 12 13 14 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО