РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Подготовка волонтеров к Чемпионату мира по футболу и Кубку конфедерации

Подготовка волонтеров к Чемпионату мира по футболу и Кубку конфедерации

19.06.2017
Подготовка волонтеров к Чемпионату мира по футболу и Кубку конфедерации

Ни одно крупное событие в мире спорта, включая и Чемпионат мира по футболу, не может обойтись без поддержки со стороны волонтерского движения. Именно эти юноши и девушки являются лицом мероприятия, создают веселую и дружелюбную атмосферу, берут на себя решение организационных вопросов и заряжают всех вокруг позитивом и энергией.

16 июня в Донском государственном техническом университете Ростова-на-Дону завершен психологический блок по подготовке уже третьего заезда волонтеров.

По роду своей деятельности волонтеры постоянно будут находиться в местах скопления большого количества людей, и одной из рассматриваемых тем стала «Профилактика массовых негативных реакций». На занятиях обсуждались такие вопросы как: виды толпы, особенности поведения человека в толпе, меры предосторожности на массовых мероприятиях, профилактика образования толпы путем предотвращения и профилактики слухов и алгоритм действия в наиболее опасном виде толпы - панической, где существует реальная угроза здоровью и жизни человека.

Так же большое внимание было уделено «Особенностям оказания экстренной допсихологической помощи», где рассматривались реакции человеческой психики на стрессовые ситуации. Для волонтеров была подготовлена практическая отработка навыков оказания психологической поддержки статистам - «пострадавшим», которые демонстрировали различные реакции. 


Автор: Психологи МЧС

Тема: Психологи МЧС

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО