РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

В Туле стартовали инструкторские курсы по первой помощи в рамках проекта «Научись спасать жизнь!»
Опубликовано: 22.08.2016 | Психологи МЧС

22 августа в Туле началось обучение 43 педагогов образовательных организаций региона по 40-часовой программе подготовки инструкторов по первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Открыл занятия эксперт по первой помощи, ведущий научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Леонид Дежурный. 

Обсуждение проекта клинических рекомендаций по клинико-психологической реабилитации «Клинико-психологическое сопровождение пациентов при тотальном эндопротезировании суставов нижних конечностей»
Опубликовано: 14.08.2016 | Главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава РФ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении проекта клинических рекомендаций по клинико-психологической реабилитации «Клинико-психологическое сопровождение пациентов при тотальном эндопротезировании суставов нижних конечностей (скачать pdf, 583 Кб.)». 

Свои вопросы, замечания и комментарии просьба направлять по адресу rpo.rehab@gmail.com и через форму обратной связи на сайте главного внештатного специалиста по медицинской психологии Минздрава России http://psyrus.ru/med_psy/index.php

Русский Север-2016: завершилась учебно-исследовательская экспедиция
Опубликовано: 10.08.2016 | Секция Психологии развития личности

Одно из направлений деятельности секции «Психология развития личности» РПО – учебно-исследовательские экспедиции, в которых школьники и студенты исследуют особенности развития и бытия личности в различных этнокультруных условиях. При этом сами участники экспедиции получают значимый импульс для развития.

30 июля успешно завершилась учебно-исследовательская экспедиция, организованная кафедрой психологической антропологии Института детства. Работа в области социокультурной психологии, антропологии и фольклористики проходила в Каргопольском районе Архангельской области в деревнях Ошевенска, а также в селе Лекшмозеро (Кенозерский национальный парк) весь июль.
С 23 по 28 июля 2016 года в Японии состоялся XХХI Международный психологический конгресс
Опубликовано: 30.07.2016 | Дирекция РПО

С 23 по 28 июля 2016 года в г. Иокогама (Япония)  состоялось одно из самых значительных событий в мире психологической науки – XХХI Международный психологический конгресс, в котором приняло участие более 8 тысяч специалистов из более чем 150 стран.

Российскую делегацию представляли более 100 участников на международном Конгрессе.

Научно-практический семинар по вопросам педагогики и психологии управления. 5-26 августа 2016 г., г. Обь
Опубликовано: 28.07.2016 | Новосибирское отделение РПО

Новосибирское отделение РПО проводит Научно-практический семинар с руководящим составом ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво по вопросам педагогики и психологии управления, г. Обь, аэропорт Толмачёво.

Psychology in Russia: State of the Art – опубликован 2 номер 2016 года
Опубликовано: 27.07.2016 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Мы рады сообщить, что опубликован новый номер журнала Psychology in Russia: State of the Art – №2 за 2016 г. В нем вы найдете статьи по медицинской и социальной психологии, психологии личности, а также по различным вопросам психологии речи - от физиологических до семантических ее аспектов.

Полный текст статей доступен по адресу: http://psychologyinrussia.com/volumes/9_2_2016.php.

«Оказание психологической помощи» стало новой дисциплиной на соревнования по пятиборью спасателей Ростовской области
Опубликовано: 26.07.2016 | Психологи МЧС

С 18 по 23 июля прошли VIII областные соревнования по пятиборью спасателей на кубок губернатора Ростовской области. В этом году гостей принимал город Волгодонск -  родина победителей соревнований прошлого года. В состязаниях приняли участие 17 команд.

Психологи МЧС России провели занятие для молодых журналистов в «Летней школе»
Опубликовано: 22.07.2016 | Психологи МЧС

Встреча специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России (ЦЭПП) и участников образовательного проекта «Летняя школа» состояла из двух занятий. На первом психологи рассказали около 20 студентам мастерской «Репортажной журналистики», как люди могут реагировать на экстремальные ситуации, на втором – пояснили способы информирования населения в чрезвычайных ситуациях.

Скоропостижно ушла из жизни Людмила Филипповна Обухова
Опубликовано: 20.07.2016 | Дирекция РПО

Скоропостижно ушла из жизни выдающийся советский и российский учёный и замечательный человек, заслуженный профессор МГУ Людмила Филипповна Обухова.

Гражданская панихида состоится 22 июля 2016 в 11:00 в морге Боткинской больницы (вход с ул. Поликарпова, 23, м. Беговая). По окончании, отправятся автобусы на Миусское кладбище.

Мастер-класс для повышения психолого-педагогической компетентности. 25 июля 2016 г., г. Новосибирск
Опубликовано: 15.07.2016 | Новосибирское отделение РПО

Новосибирское отделение РПО в рамках взаимодействия с ГУ МВД России по НСО проводит Мастер-класс для повышения психолого-педагогической компетентности сотрудников ОВД. 

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО