РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

Открыта регистрация на Универсиаду «Ломоносов» по психологии!
Опубликовано: 22.01.2016 | Молодежная секция РПО

Универсиада «Ломоносов» проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, содействия их профессиональному росту, привлечения студентов к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре МГУ имени М.В.Ломоносова.

Универсиада «Ломоносов» по психологии состоит из двух этапов:

  1. Отборочный (заочный) – 15 января – 20 марта 2016 г.
  2. Заключительный (очный) – 14 апреля 2016 г. К участию в заключительном этапе будут допущены только победители и призёры отборочного этапа.
Итоги Всероссийской молодежной научной конференции «Проблема контроля и регуляции в когнитивных науках».
Опубликовано: 20.01.2016 | Молодежная секция РПО

Конференция прошла 4-6 декабря 2015 года на базе факультета психологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова с участием представителей двух когнитивных наук: психологи и нейрофизиологи. 

На конференции обсуждался широкий спектр теоретических вопросов.

Также были представлены результаты эмпирических исследований молодых учёных.

По итогам конференции опубликован сборник материалов.

Реализация образовательной части Пилотного проекта Минздрава РФ «Развитие системы медицинской реабилитации в России»
Опубликовано: 19.01.2016 | Секция психологической реабилитологии РПО

В феврале 2016 года в России начинается реализация образовательной части Пилотного проекта Минздрава РФ «Развитие системы медицинской реабилитации в России». В рамках проекта более 1000 специалистов мультидисциплинарных бригад (врачи, медицинские психологи, логопеды, инструктора-методисты лечебной физкультуры, медицинские сестры и инструктора лечебной физкультуры) пройдут обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Уральские психологи провели мастер-класс по психологической поддержке для будущих учителей ОБЖ
Опубликовано: 19.01.2016 | Психологи МЧС

В январе 2016 года специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России провели занятия для студентов факультета безопасности жизнедеятельности Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) по психологической поддержке в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Ранее в 2015 году студенты уже  обучались основам оказания первой помощи.

Изменения в информации о VI Международной научно-практической конференции «Человек и мир: миросозидание, конфликт и медиация в интеркультурном мире»
Опубликовано: 14.01.2016 | Удмуртский государственный университет.

Внимание! Произошли изменения в информации о VI Международной научно-практической конференции «Человек и мир: миросозидание, конфликт и медиация в интеркультурном мире». 

Поменялся адрес для регистрации, уточнены гостиницы.

Подробнее...

День открытых дверей в МГУ в имени М.В. Ломоносова
Опубликовано: 11.01.2016 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

10 января 2016 года в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей, в котором также принял участие факультет психологии.

Фотоальбом мероприятия

Семинар-практикум «Авторская сказка как средство социокультурного развития дошкольника». 21 января 2016 г., г. Новосибирск
Опубликовано: 07.01.2016 | Новосибирское отделение РПО

Новосибирское отделение РПО проводит семинар-практикум «Авторская сказка как средство социокультурного развития дошкольника» для педагогов дошкольных учреждений на базе МКБДУ № 632.

Сайт Воронежского отделения РПО
Опубликовано: 23.12.2015 | Воронежское отделение РПО

Воронежское региональное отделение Российского психологического общества организовано на базе психолого-педагогического факультета, на кафедре практической психологии.

В декабре 2015 года был создан сайт Воронежского отделения РПО, на котором мы будем публиковать важные новости и события нашего отделения.


Куратор студенческого психологического добровольческого отряда «Добро» стал призером конкурса «Лидер XXI века»
Опубликовано: 22.12.2015 | Психологи МЧС

Ведущий психолог научно-исследовательского отдела Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России стал серебряным призером финала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «ЛидерXXIвека».

Этот конкурс ежегодно проводится Федеральным агентством по делам молодежи среди представителей молодежных движений.

Решения Федерального учебно-методического объединения по психологическим наукам в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 37.00.00 психологические науки от 11 декабря 2015
Опубликовано: 17.12.2015 | Совет УМО

11 декабря 2015 года состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения по психологическим наукам в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 37.00.00 психологические науки.

Принят ряд решений. 

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО