РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

В Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научная конференция «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»
Опубликовано: 26.04.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

25 - 26 апреля в Санкт-Петербурге прошла всероссийская научно-практическую конференция с международным участием «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества».

В Москве прошла межрегиональная конференция по вопросам распространения эффективных практик по профилактике правонарушений несовершеннолетних
Опубликовано: 25.04.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

25 апреля состоялась межрегиональная конференция по вопросам распространения эффективных практик, технологий и методов работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обновление в информации о VIII международной научно-практической конференции «Психологические проблемы современной семьи»
Опубликовано: 24.04.2018 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

На сайте опубликована программа конференции, которая пройдет 3-6 октября 2018 года на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Целью конференции является привлечение внимания к социальным и психологическим проблемам современной семьи, организация обмена результатами научных исследований между российскими и иностранными специалистами в области актуальных проблем современной семьи, определение эффективных направлений психологической помощи семье XXI века.

Подробнее...

VIII международная научно-практическая конференция «Психологические проблемы современной семьи»
Опубликовано: 24.04.2018 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

Конференция пройдет 3-6 октября 2018 года на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Целью конференции является привлечение внимания к социальным и психологическим проблемам современной семьи, организация обмена результатами научных исследований между российскими и иностранными специалистами в области актуальных проблем современной семьи, определение эффективных направлений психологической помощи семье XXI века.

Подача тезисов и заявка на участие на сайте конференции: http://semyaconf2018.ru/

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы когнитивно-поведенческой терапии»
Опубликовано: 22.04.2018 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

19-20 апреля на факультете психологии МГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы когнитивно-поведенческой терапии»

Конференция прошла при поддержке EABCT (European association for Behavioural and Cognitive Therapies)

Ананьевские чтения — 2018. Психология личности: традиции и современность
Опубликовано: 20.04.2018 | Факультет психологии СПбГУ

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции, которая состоится, 23-25 октября 2018, г. Санкт-Петербург.

Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте http://ananyev.spbu.ru/uchastnikam/submission.html до 1 июня 2018 года.

По итогам конференции будет размещен электронный сборник материалов на сайте www.ananyev.spbu.ru, а также в Научной электронной библиотеке e-library.ru (РИНЦ).

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 рублей.

В Москве прошел круглый стол по теме профилактики школьного насилия
Опубликовано: 20.04.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

17 апреля в Институте образования НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по теме «Профилактика школьного насилия: проблемы, подходы, опыт». На круглом столе выступили ведущие эксперты в сфере педагогики, детской психологии, теоретики и практики школьного образования.

Жить с миром в мире и с собой
Опубликовано: 16.04.2018

С 5 по 7 апреля 2018 года в Удмуртском университете проходила VI I Международная научно-практическая конференция «Человек и мир: миросозидание, конфликт и медиация».

Ее целью было обобщение вклада социальных наук в понимание и развитие современного изменяющегося мира. Результаты исследований, представленные на конференции,  важны для прогнозирования и оценки эффективности социальных и гуманитарных технологий при урегулировании споров и предупреждении конфликтов. 

Программа дополнительного образования факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова «Биологические основы поведения»
Опубликовано: 12.04.2018 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

Приглашаем всех на программу дополнительного образования факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова «Биологические основы поведения»

Занятия будут проходить с 16 апреля по 4 мая 2018г. В настоящее время идет формирование группы. Если Вы уже приняли решение и хотите участвовать в программе, то пройдите по ссылке для заполнения анкеты слушателя https://goo.gl/forms/pTTki6RRLFetUT0b2

По окончании обучения выдается сертификат факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова о прохождении программы дополнительного образования. 

Новый номер "Psychology in Russia: State of the Art", 11(1), 2018
Опубликовано: 12.04.2018 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Рады сообщить, что вышел первый номер журнала "Psychology in Russia: State of the Art" в этом году - 11(1), 2018. Полный текст всех статей доступен по ссылке: http://psychologyinrussia.com/volumes/11_1_2018.php


Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО