РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Все новости

Группа психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России прошла курс первоначальной подготовки спасателей
Опубликовано: 22.05.2012
Психологи МЧС России работают в зоне чрезвычайных ситуаций вместе со всеми оперативными службами, поэтому им необходимо знание основ проведения спасательных работ и оказания доврачебной помощи. По мере необходимости психологи Центра проходят специальное обучение на проведение аварийно-спасательных работ и аттестацию для получения квалификации «спасатель».

В течение двух месяцев группа из 15 психологов, в основном это новые сотрудники Центра, проходили обучение в отряде «Центроспас» МЧС России по программе первоначальной подготовки спасателей.

Новый раздел на сайте РПО
Опубликовано: 05.05.2012 | администрация сайта РПО

На сайте РПО начинают публиковаться научные книги и сборники в разделе «Библиотека». Сегодня вашему вниманию представляем поступления в разделы «Сборники РПО» и «Медиапсихология»

Новый раздел на сайте РПО
Опубликовано: 25.04.2012 | администрация сайта РПО

В разделе «Почетные члены РПО» можно найти информацию об ученых, внесших значительный вклад в психологическую науку.

Тема: Сайт РПО

Более 50 человек обратились к психологам МЧС России после пожара в селе Тыгда Амурской области
Опубликовано: 23.04.2012 | психологическая служба МЧС России

Человека, попавшего в чрезвычайную ситуацию, охватывает целый шквал разнообразных эмоций – это и душевная боль, и страх, гнев, обида, тревога и безысходность, острейшее чувство утраты и потери. Все эти эмоции могут быть настолько сильными, что человек не в состоянии справиться с ними самостоятельно, именно поэтому так важна помощь специалиста, который сможет поддержать и помочь найти силы и ресурсы жить дальше в изменившейся ситуации.

Опросник по Системе Добровольной Сертификации
Опубликовано: 16.04.2012 | Экспертный совет РПО

Для улучшения информацированности членов РПО по вопросам, связанным с созданием Системы добровольной сертификации, Экспертный совет РПО инициируют следующий онлайн-опрос. Его результаты будут опубликованы на данном сайте и помогут точнее выстроить работу по информированию членов РПО по указанным вопросам.

Психологи МЧС России оказывают поддержку жителям населенных пунктов, попавших в зону паводка
Опубликовано: 11.04.2012 | психологическая служба МЧС России

В составе общей группировки МЧС России психологи работают в 9 субъектах Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Вся необходимая поддержка оказывается людям непосредственно в зоне подтопления, в том числе и при проведении эвакуации, а также пунктах временного размещения. На текущий момент за психологической помощью обратилось 86 человек.

Всего к работе по оказанию психологической помощи населению в районах подтопления привлечен 61 специалист психологической службы МЧС России.

Презентация Системы добровольной сертификации в области психологии
Опубликовано: 11.04.2012 | администрация сайта РПО

В разделе Экспертного совета РПО опубликована презентация Системы добровольной сертификации в области психологии, представленная на V съезде РПО. Документ предоставлен в формате ppt(218,6 Кб).

Реквизиты РПО
Опубликовано: 10.04.2012 | администрация сайта РПО

Внимание! Изменились реквизиты РПО.

На сайте РПО.РФ есть возможность скачать квитанцию Сбербанка РФ (79.8 Кб), для оплаты взносов. Либо скопировать реквизиты РПО, для оплаты через другие банки.

Тема: Сайт РПО

Протокол заседания Экспертного совета РПО
Опубликовано: 09.04.2012 | администрация сайта РПО

В разделе Экспертного совета РПО опубликован Протокол заседания Экспертного совета РПО от 03.04.2012. Документ так же доступен в формате pdf (79,1 Кб).

Благодарность психологам МЧС России
Опубликовано: 24.03.2012 | психологическая служба МЧС России

Губернатор Астраханской области выразил благодарность психологам МЧС России, которые оказывали помощь пострадавшим и родственником погибших при взрыве бытового газа в жилом доме в феврале 2012 года

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО