РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Темы

Psychology in Russia: State of the Art

5-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня - 2016: решение проблем издательской этики, рецензирования и подготовки публикаций».
Опубликовано: 23.05.2016 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

17-20 мая в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла 5-я  Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня - 2016: решение проблем издательской этики, рецензирования и подготовки публикаций».

Впервые в числе основных организаторов мероприятия выступила Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ), созданная в марте 2015 г. Российское психологическое общество является членом АНРИ с 2016 года.

Приглашение к публикации: 120 лет со дня рождения Л.С. Выготского
Опубликовано: 20.05.2016 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

4 выпуск журнала Psychology in Russia: State of the Art в 2016 г. посвящен 120-ой годовщине со дня рождения Л.С. Выготского. Его вклад в развитие возрастной и специальной психологии, а также психологии образования сохраняет и даже усиливает свое влияние на современные исследования и практику. Л.С. Выготский был советским/российским ученым, но его наследие по праву принадлежит к мировой культуре. Мы будем рады получить рукописи о развитии идей Л.С. Выготского в разных странах и разных сферах психологической науки. 

Статьи в номер принимаются до 15 сентября 2016 г.  

Psychology in Russia: State of the Art – опубликован 3 номер 2015 года
Опубликовано: 31.10.2015 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Мы рады сообщить, что опубликован новый номер журнала Psychology in Russia: State of the Art – №3 за 2015 г. В нем вы найдете статьи по теории и методологии, социальной психологии и психологии образования, а также нейропсихологии.

Полный текст статей доступен по адресу: http://psychologyinrussia.com/volumes/8_3_2015.php

Журнал Psychology in Russia: State of the Art включен в систему индексации ERIC PLUS
Опубликовано: 07.10.2015 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Журнал Psychology in Russia: State of the Art включен в систему индексации ERIC PLUS - Европейский реферативный индекс по гуманитарным и социальным наукам (European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences), разработанную сообществом европейских исследователей при координации Комитета по гуманитарным наукам (Standing Committee for the Humanities (SCH)) Европейского научного общества (European Science Foundation (ESF)). Журнал проиндексирован в следующих дисциплинах: психология, междисциплинарные исследования в социальных науках, исследования масс-медиа и коммуникаций. 

Приглашаем к публикации в тематическом номере «Мультикультурализм и межкультурные отношения: сравнительный анализ»
Опубликовано: 23.09.2015 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Уважаемые коллеги.

Мы рады сообщить вам, что 2016 год начинается для журнала Psychology in Russia: State of the Art тематическими номерами. В №1 за 2016 год основная тема - «Мультикультурализм и межкультурные отношения: сравнительный анализ».

Приглашенный редактор номера - John W. Berry, главный научный сотрудник Экспертного института Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики  (http://www.hse.ru/en/org/persons/124178813).  

Прием рукописей продлен до 15 ноября. Ждем ваши работы: http://psychologyinrussia.com/for-authors/

Приглашаем к публикации в тематическом номере «Обучение математике: новые перспективы и проблемы»
Опубликовано: 21.09.2015 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Вниманию коллег, изучающих проблемы математического мышления и преподавания / освоения математики. В журнале Psychology in Russia: State of the Art №2 за 2016 год планируется тематическим: «Mathematical learning: New perspectives and challenges».
Приглашенный редактор номера - Marina Vasilyeva, Associate Professor, Lynch School of Education, Boston College (https://www.bc.edu/schools/lsoe/facultystaff/faculty/vasilyeva.html).

Прием рукописей продлен до 15 декабря. Ждем ваши работы: http://psychologyinrussia.com/for-authors

Psychology in Russia: State of the Art – опубликован 2 номер 2015 года
Опубликовано: 12.08.2015 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Мы рады сообщить, что опубликован новый номер журнала Psychology in Russia: State of the Art №2 за 2015 г. Он посвящен 4-ой международной конференции “Early Childhood Care and Education”. В нем много интересных статей о дошкольном воспитании, образовании и игре в скандинавских странах, и, конечно, работы российских авторов.

Полный текст статей доступен по адресу: http://psychologyinrussia.com/volumes/8_2_2015.php

Наукометрия от SCImago: хорошие новости для журнала Psychology in Russia: State of the Art
Опубликовано: 05.08.2015 | Редакция журнала Psychology in Russia: State of the Art

Сервис SCImago (Scopus) подсчитал цитируемость журнала Psychology in Russia: State of the Art за 2014 год.

Показатель SJR вырос и составляет теперь 0,41. Большой прогресс мы увидели в соотношении самоцитирования и внешнего цитирования, а также в доле публикаций с международным сотрудничеством. В результате журнал перешел из третьего во второй квартиль с индексом Хирша, равным 3.

Psychology in Russia: State of the Art – опубликован новый номер
Опубликовано: 01.06.2015 | Редколегия журнала «Психология в России: современное состояние»

Мы рады сообщить, что опубликован новый номер журнала Psychology in Russia: State of the Art – №1 за 2015 г. В нем вы найдете публикации по клинической психологии, когнитивной психологи и психологии развития. Самая большая рубрика номера - «Социальная психология», где рассматриваются различные аспекты психологической безопасности.

Полный текст статей доступен по адресу: http://psychologyinrussia.com/volumes/8_1_2015.php

Psychology in Russia: State of the Art - опубликован новый номер
Опубликовано: 09.12.2014 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Мы рады сообщить, что опубликован новый номер журнала Psychology in Russia: State of the Art - №3 за 2014 г. Это тематический номер, который посвящен 3-ей международной конференции памяти Л.С. Выготского в г. Эшторил, Португалия (16-18 июня 2014 г). Из него вы узнаете, как культурно-историческая психология осмысляется и в каких сферах применяется в работах португальских психологов.

Полный текст статей доступен по адресу: http://psychologyinrussia.com/volumes/7_3_2014.php

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО